Гост 550-75 трубы стальные бесшовные для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. технические условия (с изменениями n 1, 2, 3, 4)

Наши события

21 августа 2020, 17:34
Компаунды “Полипластик”, нефтепогружной кабель на “Томсккабеле” и открытая проверка на “Подольсккабеле”. Что обсуждали в эфире RusCable Live 21 августа

18 августа 2020, 14:30
НП Ассоциация «Электрокабель» готовит ответный шаг по казахстанскому утильсбору на импортный кабель

18 августа 2020, 11:00
Продолжение тендерной истории: проявите точность, примите участие в новой закупке!

17 августа 2020, 15:40
Кабельные компании готовы открыть склады для проверок на контрафакт. Откровения в прямом эфире RusCable Live от 14 августа

17 августа 2020, 12:30
Правительство Москвы провело вебинар, посвященный мерам поддержки бизнеса

17 августа 2020, 11:40
Возвращаемся в работу вместе с RusCable Insider Digest № 185

Нефтяная и газовая промышленность. Подводные трубопроводные системы. Общие технические требования

Обозначение: ГОСТ Р 54382-2011
Статус: действующий
Название рус.: Нефтяная и газовая промышленность. Подводные трубопроводные системы. Общие технические требования
Название англ.: Oil and gas industry. Submarine pipeline systems. General requirements
Дата актуализации текста: 07.11.2012
Дата актуализации описания: 07.11.2012
Дата введения в действие: 01.03.2012
Область и условия применения: Настоящий стандарт устанавливает требования и правила на проектирование, изготовление, строительство, испытания, ввод в эксплуатацию, эксплуатацию, техническое обслуживание, переосвидетельствование и ликвидацию подводных морских трубопроводных систем, а также требования к материалам для их изготовления.
Целью настоящего стандарта является:
— установление требований безопасности для подводных морских трубопроводных систем путем определения минимальных требований к проектированию, материалам, изготовлению, строительству, испытанию, вводу в эксплуатацию, эксплуатации, техническому обслуживанию, переосвидетельствованию и ликвидации;
— определение технических руководящих положений по договорным вопросам между заказчиком и подрядчиком;
— установление руководящих требований для проектировщиков, заказчиков и подрядчиков.
Настоящий национальный стандарт распространяется на жесткие трубопроводные системы, предназначенные для использования в нефтяной и газовой промышленности.
Настоящий стандарт распространяется на проектирование, материалы, изготовление, строительство, испытания, ввод в эксплуатацию, эксплуатацию, техническое обслуживание, переосвидетельствование и ликвидацию трубопроводных систем, используемых в нефтяной и газовой промышленности.
Стандарт распространяется на однониточные трубопроводные системы, комплексы трубопроводов, размещенные один поверх другого и заключенные внутри несущей трубы.
Настоящий национальный стандарт не распространяется на гибкие трубы, на динамические или податливые райзеры.
Действие настоящего стандарта не распространяется на составные шлангокабели, предназначенные для управления подводными установками. Отдельные трубы, входящие в составной шлангокабель, изготовленные из материалов, соответствующих настоящему стандарту, могут проектироваться в соответствии с настоящим стандартом.
Настоящий стандарт распространяется на монтаж методами S-укладки, J-укладки, буксировки и укладки с использованием пластических деформаций. Стандарт также содержит требования к монтажу райзеров, защитных и анкерных конструкций.
Настоящий стандарт согласуется со стандартом ИСО 13623, который устанавливает функциональные требования для морских трубопроводов и райзеров.
Требования настоящего стандарта к трубам основаны на стандарте ИСО 3183 с более жесткими требованиями к некоторым положениям.
В настоящем стандарте устанавливаются пять дополнительных требований к критериям и содержанию проектирования, а также дополнительный уровень требований к неразрушающему контролю (NDT)
Расположен в:
  • ОКС Общероссийский классификатор стандартов

    • 75 ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА

      75.200 Оборудование для переработки нефти, нефтяных продуктов и природного газа *Включая устройства для хранения нефти и природного газа, распределительные системы, трубопроводы, бензоколонки, распределительные устройства и т.д.

  • КГС Классификатор государственных стандартов

    • Г Машины, оборудование и инструмент

      • Г4 Машины и оборудование для тяжелой индустрии

        Г43 Машины и оборудование для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и газовой промышленности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector