Гост 31668-2012. ацидофилин. технические условия

Предисловие

Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стан» дартизации установлены ГОСТ 1.0—92 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2—2009 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные. правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, применения, обновления и отмены»

Сведения о стандарте

1 РАЗРАБОТАН Государственным научным учреждением Всероссийским научно-исследовательским институтом мясной промышленности имени В.М. Горбатова Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВНИИМП им. В.М. Горбатова Россельхозакадемии)

2 ВНЕСЕН Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстан-

дарт)

3 ПРИНЯТ Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 15 ноября 2012 г. № 42)

За принятие проголосовали:

Краткое наименование страны по МК {ИСО Э1вв> 004-97

Код страны

по МК (ИСО Э?в€) 004-97

Сокращенное наименование национального органа по стандартизации

Казахстан

К Z

Госстандарт Республики Казахстан

Киргизия

КО

Кыргызсгандврт

Россия

RU

Росстандврт

Таджикистан

TJ

Таджикствндврт

Узбекистан

02

Узствндврт

4 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 ноября 2012 г. Nv 1492-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 31778—2012 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 июля 2013 г.

5 Стандарт подготовлен на основе применения ГОСТ Р 52986—2008

6 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется е ежегодном информационном указателе «Национальные стандарты». а текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано е ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — неофициальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет

Сгандартинформ. 2014

В Российской Федерации настоящий стандартне может быть полностью или частично воспроизведен. тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

МЯСО.

РАЗДЕЛКА СВИНИНЫ НА ОТРУБЫ Технические условия Meal. Dressing of pork into cuts. Specifications

Дата введения — 2013—07—01

3 Термины и определения

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 свинина: Мясо, полученное в результате переработки свиней любого пола и возраста, живой массой свыше 8 кг.

3.2 парное мясо: Мясо, полученное непосредственно после убоя и обработки туши или полутуши. имеющее температуру в толще мышц не ниже 35 °С.

3.3 остывшее мясо: Мясо, полученное непосредственно после убоя и обработки туши, имеющее температуру в толще мышц не выше 12 вС, поверхность которого имеет корочку подсыхания.

3.4 охлажденное мясо: Парное илиостывшее мясо, подвергнутоеохлаждению до температуры в толще мышц от 0 С до 4 *С.снеуелажненной поверхностью имеющей корочку подсыхания.

3.5 подмороженное мясо: Парное или остывшее мясо, подвергнутое холодильной обработке до температуры в толще мышц на глубине 1 см от минус 3 ‘С до минус 5 *С. на глубине 6 см — от 0 «С до 2 *С. при хранении температура по всему объему должна быть минус 2 *С — минус 3 *С.

3.6 замороженное мясо: Парное, остывшее или охлажденное мясо, подвергнутое эаморожива-нию до температуры в толще мышц не выше минус 8 °С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector