Гост р 54961-2012 системы газораспределительные. сети газопотребления. общие требования к эксплуатации. эксплуатационная документация 2020 год. последняя редакция

Книги

Нормативные правовые актыОбщественные и гуманитарные наукиРелигия. Оккультизм. ЭзотерикаОхрана труда, обеспечение безопасностиСанПины, СП, МУ, МР, ГНПодарочные книгиПутешествия. Отдых. Хобби. СпортНаука. Техника. МедицинаКосмосРостехнадзорДругоеИскусство. Культура. ФилологияКниги издательства «Комсомольская правда»Книги в электронном видеКомпьютеры и интернетБукинистическая литератураСНиП, СП, СО,СТО, РД, НП, ПБ, МДК, МДС, ВСНГОСТы, ОСТыЭнциклопедии, справочники, словариДомашний кругДетская литератураУчебный годСборники рецептур блюд для предприятий общественного питанияЭкономическая литератураХудожественная литература

Журналы и бланки

БухгалтерияОхрана труда и техника безопасностиМЧСКадровая работа: Журналы, бланки, формыЖурналы, бланки, формы документов для органов прокуратуры и суда, минюста, пенитенциарной системыЖурналы, бланки, формы документов МВД РФКонструкторская, научно-техническая документацияЛесное хозяйствоПромышленностьГостиницы, общежития, хостелыСвязьЖурналы и бланки по экологииЖурналы и бланки, используемые в торговле, бытовом обслуживанииЖурналы по санитарии, проверкам СЭСЛифтыКомплекты журналовНефтебазыБассейныГазовое хозяйство, газораспределительные системы, ГАЗПРОМЖКХЭксплуатация зданий и сооруженийЖурналы и бланки для нотариусов, юристов, адвокатовЖурналы и бланки для организаций пищевого производства, общепита и пищевых блоковЖурналы и бланки для организаций, занимающихся охраной объектов и частных лицЖурналы и бланки для ФТС РФ (таможни)Журналы для образовательных учрежденийЖурналы и бланки для армии, вооруженных силБанкиГеодезия, геологияГрузоподъемные механизмыДокументы, относящиеся к нескольким отраслямНефтепромысел, нефтепроводыДелопроизводствоЖурналы для медицинских учрежденийАЗС и АЗГСЭлектроустановкиТепловые энергоустановки, котельныеЭнергетикаШахты, рудники, метрополитены, подземные сооруженияТуризмДрагметаллыУчреждения культуры, библиотеки, музеиПсихологияПроверки и контроль госорганами, контролирующими организациямиРаботы с повышенной опасностьюПожарная безопасностьОбложки для журналов и удостоверенийАптекиТранспортРегулирование алкогольного рынкаАвтодороги, дорожное хозяйствоСамокопирующиеся бланкиСельское хозяйство, ветеринарияСкладСнегоплавильные пунктыСтройка, строительствоМетрологияКанатные дороги, фуникулерыКладбищаАрхивыАттракционыЖурналы для парикмахерских, салонов красоты, маникюрных, педикюрных кабинетов

Системы газораспределительные ПУНКТЫ РЕДУЦИРОВАНИЯ ГАЗА Функциональные требования

EN 12186:2000

Gas supply systems — Gas pressure regulating stations for transmission and

distribution • Functional requirements (NEO)

EN 12279:2000 + A1:2005

Gas supply systems — Gas pressure regulating installations on service

lines • Functional requirements (NEQ)

Издание официальное

Москва

Стандартинформ

2014

Предисловие

1 РАЗРАБОТАН Открытым акционерным обществом «Газпром промгаэ» (ОАО «Газпром пром-газ»), открытым акционерным обществом «Газпром газораспределение» (ОАО «Газпром газораспределение»)

2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 23 «Техника и технологии добычи и переработки нефти и газа» ПК 4 «Газораспределение и гаэолотребление»

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 апреля 2014 г. № 424-ст

4 В настоящем стандарте учены основные нормативные положения следующих европейских региональных стандартов:

• ЕН 12166:2000 «Системы газоснабжения. Станции, регулирующие давление газа для его передачи и распределения. Функциональные требования» (EN 12186:2000 «Gas supply systems • Gas pressure regulating stations for transmission and distribution • Functional requirements». NEO):

• EH 12279:2000 «Системы газоснабжения. Установки, регулирующие давление газа на линиях обслуживания. Функциональные требования» (EN 12279:2000 + А1:2005 «Gas supply systems • Gas pressure regulating installations on service lines — Functional requirements». NEO).

5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

Правила применения настоящего стандарта установлены в ГОСТ Р 1.0—2012 (раздел 8). Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе «Национальные стандарты». а официальный текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе «Национальные стан• дарты». В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске информационного указателя «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (gost.ru)

Стандартинформ, 2014

Настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Введение

Стандарт разработан для применения и исполнения Технического регламента при проектировании, строительстве (реконструкции) и эксплуатации пунктов редуцирования газа, используемых в сетях газораспределения и газолотребления, а также осуществления оценки соответствия.

Настоящий стандарт принят в целях:

• обеспечения условий безопасной эксплуатации пунктов редуцирования газа:

— защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц. государствен* кого и муниципального имущества:

— охраны окружающей среды, в т. ч. жизни и здоровья животных и растений:

• обеспечения энергетической эффективности:

• стандартизации основных принципов формирования функциональных требований к пунктам редуцирования газа при проектировании, строительстве (реконструкции) и эксплуатации сетей газо* распределения и газолотребления.

Ill

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector